Лого РООАГ

7 апреля – Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины»

Уважаемые коллеги!

Сообщаем вам, что 7 апреля 2018 года в Ростове-на-Дону, в зале «Золотой овал» конгресс-отеля Don-Plaza (ул. Большая Садовая, д. 115), с 9.20 до 17.05 пройдёт Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины». Мероприятие проводится во исполнение Инновационной образовательной программы РУДН (стартовавшей в рамках Приоритетного национального проекта «Образование») при поддержке кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии и кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета повышения квалификации медицинских работников Медицинского института Российского университета дружбы народов, Министерства здравоохранения Ростовской области, Ростовского НИИ акушерства и педиатрии, Ростовского государственного медицинского университета, кафедры акушерства и гинекологии №1 лечебно-профилактического факультета, кафедры акушерства и гинекологии №2 педиатрического факультета, кафедры акушерства и гинекологии №3, кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктивной медицины №4 факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, Региональной общественной организации акушеров-гинекологов, Российского общества акушеров-гинекологов, комитета по качеству медицинской помощи, в сотрудничестве с Междисциплинарной ассоциацией специалистов репродуктивной медицины (МАРС), журналом «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак»; научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens.Научный руководитель Семинара — засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС), докт. мед. наук, проф. Виктор Евсеевич Радзинский.


Посещение Семинара бесплатное.

В научной программе предусмотрены доклады ведущих специалистов по наиболее острым вопросам современного акушерства и гинекологии. К обсуждению будут предложены такие важные темы, как «Нерешенные вопросы современной гинекологии», «Репродуктивный потенциал России: что можно сделать сегодня?», «Инфекции урогенитального тракта: как предотвратить рецидивы?», «Невынашивание беременности. Инфекционный фактор в генезе гестационых осложнений», «Аномальные маточные кровотечения. Ставим диагноз и выбираем тактику ведения», «Молочная железа через призму гинекологических заболеваний», «Вагинальная микробиота и здоровье женщины в разные возрастные периоды», «Реальные возможности профилактики перинатальных осложнений до и после зачатия», «Контрацепция и состояние урогенитального тракта», «Вирусная инфекция и репродуктивное здоровье человека: акценты прегравидарной подготовки», «Альтернативные подходы к лечению полимикробных инфекций нижнего отдела полового тракта у женщин в условиях возрастающей резистентности микроорганизмов», «Инфект-анемия: мифы или реальность?», «Воспалительные заболевания органов малого таза и спайки: улучшаем этиотропную терапию», «Менопаузальный метаболический синдром. Пожар предупреждаем или гасим?», «Материнская смертность» и др.

В перерыве будет организован обеденный кофе-брейк (приглашаются все участники). По окончании мероприятия каждый участник получит сертификат с указанием количества прослушанных часов.

На Семинаре также можно будет оформить подписку на журнал прогрессивного акушера-гинеколога StatusPraesens на 2018 год. Если вы не получаете наши методические руководства и информационные бюллетени, можете заполнить заявку на участие в Информационно-образовательном проекте №1.

Оргкомитет Информационно-образовательного
проекта «Репродуктивный потенциал России»

Контакты организаторов: 
+7 (499) 346 3902, +7 (499) 350 8893; e-mail: ova@praesens.ru
Почтовый адрес: 105005, Москва, а/я 107