Лого РООАГ

Поздравление президента РООАГ с Новым 2021 годом!

Дорогие коллеги, друзья!

Подходит к концу 2020 год, в котором пандемия COVID 19 привнесла много нового и непредсказуемого в масштабы целой планеты, в нашу повседневную жизнь, значительно изменив её образ для каждого! Борьба с эпидемией продолжается, также как и напряжённая работа каждого из вас в стационарах, поликлиниках, на станциях скорой помощи!

Эпидемия обострила наше ответственное отношение и к своему здоровью, и к безопасности близких, обозначила крайнюю необходимость взаимной поддержки, мужества, достоинства и милосердия, с которыми мы шли через все неудобства, сложности режимов вынужденных ограничений и самоизоляции. 

Каждый из вас, членов РООАГ -  в очередной раз показали себя преданными своему делу, своему призванию! Сложно переоценить роль каждого, кто принял на себя удар эпидемии и боролся за жизнь каждой пациентки, а порой и за судьбу её ребенка!

В уходящем 2020 году вы получали приглашения и многие из вас приняли участие в ряде интереснейших конференций, проводимых с участием ведущих специалистов России, которые позволили не только повысить свой образовательный уровень, но и получить его достойную оценку в системе непрерывного медицинского образования, столь важную для дальнейшей аккредитации и успешной работы.

Ограничения возможностей научной коммуникации в привычном офлайн режиме выступили для РООАГ вектором движения, мотивировали совершенствоваться и не воспринимать сложившуюся ситуацию как препятствие к реализации ранее намеченных планов! 

Опыт проведенной Всероссийской научно-практической конференции «Приоритетные задачи охраны репродуктивного здоровья», которая прошла в Ростове-на-Дону 19-20 ноября 2020 года под эгидой РООАГ, показал возможности онлайн-режима в объединении не только акушеров-гинекологов, но и руководителей здравоохранения, неонатологов и педиатров, анестезиологов и врачей смежных специальностей. За 2 дня научной программы на Конференции было зарегистрировано 1130 участников, представивших 6 Федеральных округов РФ, 22 города, 48 медицинских учреждений России, прозвучало 35 докладов признанных лидеров науки и клинической практики.

Внедрение непрерывного медицинского образования в РФ с 2016 года рекомендует минимальный суммарный объем освоенных образовательных элементов непрерывного образования, который составляет не менее 250 академических часов (или 250 ЗЕТ) за пятилетний период. В разделе «Образование» официального сайта РООАГ каждый из вас может получить подробную информацию о тематике и сроках проведения циклов повышения квалификации на кафедре акушерства и гинекологии №3 РостГМУ. Не пропустите возможность получения баллов НМО на бюджетной основе! Мы высоко ценим вашу приверженность к обучению в родной Альма-матер и участию в проводимых мероприятиях РООАГ!

С 2021 годом весь мир и каждый из нас связывает надежды на перемены к лучшему! 

Благодарим вас за вклад в медицину, за множество спасённых жизней и за неистовое желание учиться и становиться лучше с каждым днём! Пусть вновь создаются семьи, рождаются дети, выздоравливают больные! Пусть старшее поколение по прежнему будет охвачено заботой близких! Пусть все ваши чаяния станут реальными! Пусть в доме каждого из вас будет достаток, в семьях царит мир и любовь!

 

Здоровья вам и вашим близким, успехов во всех деяниях и счастья!

С наступающим Новым 2021 Годом!

 

 

Президент РОО АГ РО, Заслуженный врач РФ, 

д.м.н., профессор  А.Ф. Михельсон